02.01.2016 14:34
    Поделиться

    На фестиваль в Крым собрались военные музыканты из США и Европы

    Джазмены из США и Европы приедут на фестиваль Минобороны в Севастополе в августе этого года. Такой новостью поделился в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков.

    Если эта информация подтвердится, то она станет громкой сенсацией. Как известно, ни США, ни Европа не признают Крым российским, ввели из-за этого санкции против России и даже запрещают своим гражданам посещение полуострова.

    Посещение же не просто гражданами, но еще и представителями военных ведомств этих стран, Крыма, безусловно, вызовет негативную реакцию киевских властей. Пока реакции официального Киева на эту новость нет, но ситуация обещает развиваться по скандальному сценарию.

    Пока ТАСС цитирует только слова российского военного.

    - В Севастополе в августе пройдет международный фестиваль ("Море-джаз"). Никто не отказался приехать в Крым - американцы, европейцы, все, кого приглашали, - сказал Губанков.

    Он отметил, что фестиваль продлится три дня и основной площадкой для него станет центральная площадь Севастополя - площадь Нахимова.

    Кроме того, джазмены будут выступать в учреждениях культуры и просто на улице, уточнил начальник управления.

    В ноябре прошлого года в Центральном академическом театре Российской Армии прошел концерт "Армия-джаз", в котором приняли участие известные джазовые исполнители и армейские биг-бэнды. Как тогда отметил Губанков, "Армия-джаз" стал своеобразным прологом к фестивалю "Море-джаз".

    Поделиться