30.12.2015 21:00
    Поделиться

    Утвержден список запрещенных для турецких компаний работ

    Кабинет министров утвердил перечень отдельных видов работ и услуг, которые турецкие компании не смогут оказывать на территории России с 1 января 2016 года.

    Правительство продолжило исполнять Указ президента "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики". Ранее был определен список товаров, которые турецким компаниям запрещено поставлять в РФ, а также компаний, которым с 1 января по-прежнему можно нанимать на работу граждан Турции. В последний включены 53 компании и организации.

    Теперь установлен и перечень отдельных видов работ и услуг, которыми с нового года турецкие компании и компании, контролируемые гражданами этой страны, не смогут заниматься на территории России. В него вошли строительство зданий, инженерных сооружений и строительные специализированные работы; деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания; выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; обработка древесины.

    При этом предусмотрено, что ограничения не распространяются на контракты, заключенные до вступления в силу постановления об утверждении перечня, на срок действия таких контрактов.

    Поделиться