31.12.2015 17:07
    Поделиться

    Стало известно, где Дед Мороз встретит Новый год

    Дед Мороз канун Нового года проведет на своей вотчине в Великом Устюге. Главный новогодний волшебник покинет свой дворец лишь для того, чтобы поздравить детей по всей стране.

    Пресс-секретарь Деда Мороза Любовь Якимова сообщила "РГ", что волшебник завершил первую часть новогоднего турне 29 декабря. Он посетил 32 города России и зарубежья, поздравил детей, зажег елки и рассказал поучительные истории.

    На пограничном пункте "Брусничное" он провел переговоры со своим финским коллегой Йоулупукки, в ходе которых новогодние герои обсудили детали проведения грядущих праздников.

    31 декабря Дед Мороз традиционно никуда не выезжает, также волшебник не проводит официальных мероприятий и занимается доставкой подарков детям по всей стране.

    4 января Дед Мороз продолжит свое турне, посетит Вологду, Киров, Череповец, Обнинск. А закончится его путешествие 10 января в Калуге.

    Помимо Деда Мороза нести волшебство в массы будут его коллеги из разных регионов страны. Например, в Татарстане детей традиционно поздравляет Кыш Бабай, в Якутии - Чысхаан. В большинстве регионов сказочные волшебники - это убеленные сединами мудрецы. А в Карелии подарки иногда разносит Паккайне - юноша атлетического сложения, который символизирует собой легкий морозец.

    Поделиться