31.12.2015 19:30
    Поделиться

    Ростуризм назвал условия возвращения туроператоров в реестр

    Туроператоры Coral Travel и Sunmar Tour с 1 января 2016 года продолжат свою работу, бронировать туры можно будет через прежние сайты компаний. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компаний.

    Накануне Ростуризм предупредил, что с 1 января 2016 года исключит из федерального реестра компании, контролируемые турецким бизнесом. Однако исключенные туроператоры смогут восстановиться в Реестре, если докажут отсутствие у них турецких бенефициаров. Всего под "ликвидацию" попали 19 туроператоров. Большинство из них оперативно готовят для Ростуризма документы, подтверждающие изменение бенефициаров.

    "После праздников документы будут пересмотрены, если все будет нормально, то туроператоры вернутся в реестр",- говорят в Ростуризме.

    Как сообщалось, Роспотребнадзор планирует контролировать выполнение туроператорами требования воздерживаться от продажи туров в Турцию.

    Справка "РГ"

    С 1 января 2016 года из Единого федерального реестра исключены 19 туроператоров с бенефициарами из Турции: "Ренейссанс Проперти Менеджмент", "Аттида Тревел", "Пегас Турс", "Пегас Казань", "Пегас Уфа", "Пегас Екатеринбург", "Пегас Краснодар", "Пегас Самара", "Пегас-Кемерово", "Пегас Пермь", "Пегас Ритейл", "Пегас Хабаровск", "Пегас Сургут", "Анэкс Регионы", "Анекс Тур Москва", "Бентур Москва", "Пегас Туристик", "Санмар Тур" и "Корал тревел".

    Поделиться