31.12.2015 02:25
    Поделиться

    Реалити-шоу о жизни Амура и Тимура возобновилось

    Сегодня в восемь часов утра по местному времени (01:00 мск) заработала онлайн-трансляция из Приморского сафари-парка. Теперь за жизнью неразлучной парочки - козла Тимура и тигра Амура - можно наблюдать в прямом эфире.

    Четыре веб-камеры установлены в местах, которые наиболее часто посещают друзья.

    Напомним, трансляция должна была начаться еще вчера, но в итоге сорвалась из-за того, что сайт не выдержал наплыва посетителей. Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев узнал об этом от корреспондента "РГ" и пообещал незамедлительно разобраться.

    - Мы же оплатили хостинг на два месяца вперед! - удивился он.

    Но оплата-оплатой, а, как выяснилось, число фанатов тигра и козла все-таки не расчитали. Сайт пришлось переносить на отдельный сервер.

    - Это должно обеспечить стабильную работу, - надеется Дмитрий Мезенцев.

    Тем не менее в парке решили подстраховаться и разместили кнопку "Веб-камеры в парке Амура и Тимура" еще на одном сайте.

    Сейчас все четыре камеры работают. Например, с помощью первой в 08:50 можно было наблюдать, как козел Тимур мирно щиплет травку. Правда, один, без Амура.

    Периодически происходит сбой и трансляция останавливается. Остается надеяться, что технические моменты отрегулируют и черный экран не будет больше расстраивать поклонников Амура и Тимура.

    Напомним, странная дружба тигра и козла началась месяц назад. Амуру прислали травоядного в качестве "живой еды". Но последняя повела себя непредсказуемо - не испугалась и пошла в наступление на хищника. С тех пор парочка практически неразлучна - козел и тигр вместе спят, гуляют и даже играют.

    Поделиться