30.12.2015 15:22
    Поделиться

    Волгоградцы почтили память жертв терактов 2013 года

    Траурные митинги прошли в Волгограде 29 и 30 декабря в память жертв терактов двухлетней давности. У здания железнодорожного вокзала собрались очевидцы тех событий, друзья и родственники погибших. Было зажжено 18 свечей - в память о каждом ушедшем из жизни. На фоне "Позывных Волгограда" прозвучали их имена.

    К памятному знаку у вокзала волгоградцы принесли сотни цветов. Панихиду по погибшим отслужил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Заупокойные службы прошли во всех храмах Волгоградской области.

    Аналогичная траурная акция прошла и в Дзержинском районе города, где 30 декабря 2013 года был взорван троллейбус с людьми. Тогда, напомним, погибло 16 человек, пострадали более 30.

    - Вопросы обеспечения безопасности находятся в поле зрения всех ответственных лиц постоянно. Силовые структуры свои задачи знают. Органам исполнительной власти тоже даны четкие указания. У нас есть все силы и средства для того, чтобы этот Новый год волгоградцы встретили спокойно, - прокомментировал "РГ" губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. - Все мероприятия, которые запланированы, пройдут в полном объеме.

    Поделиться