30.12.2015 14:32
    Поделиться

    Камеры сняли, как пенсионер поджигает коридор в мэрии Дудинки

    В Сети появилась запись с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент поджога в мэрии Дудинки. Ролик был выложен на YouTube.

    На кадрах видно, как мужчина с канистрой, пока никого нет в поле зрения, разливает бензин по полу и стенам коридора. Затем он подносит зажигалку к горючей смеси и поджигает ее. Мгновенно вспыхивает огонь, охватывая помещение и частично самого мужчину.

    Как пояснили в региональном СУ СК, 63-летний подозреваемый в поджоге арестован на два месяца. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) УК РФ, санкции которой предполагают лишение свободы от восьми до 20 лет, либо пожизненное заключение.

    Как пояснили в ГУ МВД по краю, пенсионера толкнул на преступление многолетний спор о жилье, в результате которого мужчине отказали в получении квартиры по госпрограмме.

    Напомним, пожар в мэрии Дудинки на площади 200 квадратных метров произошел во вторник, 29 декабря. В результате ЧП погибли три человека - двое мужчин и женщина, еще восемь человек обратились за медицинской помощью. Всего из горящего здания эвакуировали около 40 человек.

    Поделиться