30.12.2015 20:13
    Поделиться

    В аэропорту Симферополя встретили пятимиллионого пассажира

    Пятимиллионым пассажиром аэропорта Симферополь стал житель Кирова Сергей Зырянов, который прилетел на отдых в Ялту. В главной воздушной гавани Крыма его встречали с подарками представители республиканской власти и руководство аэропорта.

    Пять миллионов пассажиров за один год симферопольский аэропорт перевез впервые, сообщил его директор Евгений Плаксин.

    - Это действительно знаковое событие, - сказал Плаксин. - За всю 80-летнюю историю аэропорта такой объем пассажиропотока достигнут впервые.

    Министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский рассказал, что туристический сезон 2015 года стал успешным для Крыма благодаря активному развитию транспортной и курортной отраслей.

    - В Крыму очень радужные перспективы развития транспортной отрасли, - считает Полонский. - Приведена в порядок работа Керченской паромной переправы, после того, как власти республики взяли на себя ответственность по ее управлению. Также закончен первый этап реконструкции аэропорта, стартовали работы на втором этапе.

    В 2016 году планируется еще больше увеличить число пассажиров, прибывающих в аэропорт Симферополь, за счет обновления технической базы предприятия. В частности, запланировано возведение нового терминального комплекса и реконструкция аэродромных покрытий.

    Поделиться