30.12.2015 19:40
    Поделиться

    В России начнет работать онлайн-кинотеатр Netflix

    Крупнейший американский онлайн-кинотеатр Netflix начнет работу в России с начала 2016 года. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на источники на медиарынке.

    Netflix - это поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа, работающий по подписке. Контент онлайн-кинотеатра будет доступен обладателям Smart TV (телевизоров с выходом в интернет и возможностью загружать приложения для просмотра видео), а также телевизионных приставок. По некоторым данным, Netflix заключил договор с "Ростелекомом", который имеет собственные приставки, однако эту сделку в компании не комментируют.

    Точно известно, что с января Netflix будет доступен на "умных телевизорах" производства LG - это подтвердил менеджер компании по развитию Smart TV в России Виталий Свистунов. По его мнению, если онлайн-кинотеатр предоставит хороший контент и сервис, это поможет "приручить" жителей нашей страны к подписной модели.

    В России уже работают онлайн-кинотеатры - в их числе, Ivi, Zoomby, TVZAVR, Tvigle и другие. Большая часть подобных видеосервисов предоставляет контент бесплатно. Netflix может составить конкуренцию работающей, так же, как и он, по подписной модели "Амедиатеке", где собраны сериалы и фильмы каналов HBO, Showtime, CBS, Fox, Starz, Sony, Disney и прочих студий, а также онлайн-кинотеатру Ivi+. Эксперты полагают, что все будет зависеть от того, какой контент и за какую цену предложит российским зрителям Netflix. Ранее сообщалось, что в нашей стране быстрее всего сегодня растет спрос на эксклюзивный контент высокой четкости и уникальный контент.

    В настоящий момент Netflix работает в США, Латинской Америке, а также ряде европейских стран. В США на этот онлайн-кинотеатр приходится треть от всего трафика широкополосного интернета.

    Поделиться