30.12.2015 16:48
    Поделиться

    В интернет утекли подробности о двух новых iPhone 7

    Тайваньская компания Catcher Technologies, которая поставляет Apple корпуса для iPhone, намерена для моделей следующего поколения использовать новый материал, пишет MacRumors. Благодаря этому смартфоны могут стать водостойкими, а также избавятся от вызывающих нарекания пластиковых вставок на корпусе.

    Вставки нужны для того, чтобы обеспечить прохождение радиосигнала к находящейся внутри антенне, однако использование радиопрозрачного материала позволит обойтись без них и внести изменения в дизайн iPhone.

    Помимо отсутствующих вставок, iPhone 7 может получить экран еще большего размера, чем тот, что используется в iPhone 6 Plus, где установлена 5,5-дюймовая матрица. По слухам, аппарат могут лишить сенсора Touch ID, встроенного в круглую "домашнюю" кнопку. Еще одним нововведением станет сапфировое покрытие дисплея, которое будет отличаться высокой прочностью и устойчивости к появлению трещин и царапин.

    Кроме того, как сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на данные тайваньской прессы, Apple готовит к выходу бюджетную модель iPhone 7c, оснащенную 4-дюймовым экраном. Он, как сообщили на условиях анонимности сотрудники завода китайского Foxconn (занимается сборкой iPhone) будет похож на iPhone 5s и получит сканер отпечатка пальца, два гигабайта оперативной памяти, постоянной - от 16 гигабайт.

    Ранее в декабре в интернет утекло видео, на котором предположительно запечатлен прототип смартфона iPhone 7.

    Поделиться