29 декабря в восемь утра по московскому времени в больнице Дуванского района умер глава венгерского консульства в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Башкирии.
- Больница, в которой находился дипломат, оснащена самыми современными аппаратами и оборудованием. Врачи сделали все возможное для спасения жизни пациента, в эти дни в районной больнице также работали специалисты Республиканской клинической больницы имени Куватова. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, дипломат умер от полученных травм, не приходя в сознание, - сообщила пресс-секретарь минздрава Башкирии Светлана Кускарбекова.
Главный консул Венгрии по визовым вопросам в Екатеринбурге Пал Ене Фабиан попал в аварию в Дуванском районе Башкирии. Автомобиль Volvo, на котором передвигался дипломат, столкнулся с автомобилем ГАЗ-53.
Мужчина получил тяжелую открытую черепно-мозговую травму, повреждение грудной клетки и переломы костей. Несколько дней он находился в коме.