28.12.2015 13:55
    Поделиться

    Песков переадресовал Минкультуры вопрос об отставке Брызгалова

    Решение об отставке главы департамента культурного наследия Минкультуры Михаила Брызгалова принимал не президент: такие вопросы - прерогатива министров, пояснили в Кремле.

    Брызгалов будет директором Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки, сообщили в пресс-службе министерства.

    Напомним, что на заседании совета по культуре и искусству на прошлой неделе Владимир Путин поручил усилить контроль за сохранностью памятников. "Смена руководителей департаментов в министерствах - не прерогатива президента, это номенклатура правительства и чаще всего самих министров, - объяснил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Поэтому вопрос нужно в первую очередь адресовать Мединскому (министр культуры - прим. "РГ")".

    "Связано ли это с темами, которые поднимались на пятничном совете, опять же не знаю", - сказал Песков. "Действительно, вопрос незаконных и сомнительных застроек поднимался. Президент поручил усилить контроль за такими возможными проявлениями", - добавил он.

    Поделиться