27.12.2015 15:25
    Поделиться

    В Воронеже магазин фейерверков развернулся на 180 градусов

    Магазин пиротехники перед воронежским цирком за ночь, как сказочная избушка, развернулся на 180 градусов. Ко входу в дом чудес он повернулся передом, а к заблокировавшему дорогу покупателям грейдеру - задом.

    Контейнер, переделанный в торговую точку по продаже фейерверков, появился в центре города неделю назад. Находится он на частной земле, поэтому районные власти лишь поставили в известность полицию и МЧС. Подождали несколько дней - бойкая торговля фейерверками продолжалась - и в пятницу на аллее перед магазином появился грейдер районного комбината благоустройства. Совершил величественный разворот и замер, перекрыв вход в контейнер.

    - Техника сломалась при совершении маневра, совершенно случайно. Управа Ленинского района приносит горожанам извинения за доставленные неудобства, - рассказал представитель администрации Александр Барбашинов.

    У владельцев торговой точки иное мнение: происки конкурентов либо неприязнь властей. Ночью торговцы пригнали кран-манипулятор и развернули магазин на 180 градусов, спиной к грейдеру. На случай прибытия тяжелой техники контейнер обставили легковушками, оставив узкий проход к двери.

    Районные власти свои планы не раскрывают.

    Поделиться