27.12.2015 09:50
    Поделиться

    Россияне рассказали о планах на Новый год и каникулы

    Только 2 процента россиян планируют встретить Новый год-2016 за границей, остальные - в родной стране. Причем, 70 процентов будут слушать бой курантов дома, а 24 процента - в гостях у друзей и родных.

    Об этом свидетельствует новый опрос "Левада-Центра".

    Есть и такие, которые планируют встретить наступление нового года в полном одиночестве. Но таких, по счастью, не более двух процентов.

    Большинство опрошенных уже нарядили дома елку: 36 процентов - живую, 41 - искусственную. Каждый шестой россиянин вообще не планирует устанавливать дома елку.

    Что касается длинных новогодних каникул, то 58 процентов, то есть подавляющее большинство, собираются просто "отдыхать дома". Каждый четвертый займется домашними делами и ремонтом, 12 процентов опрошенных навестят друзей и близких, 4 процента поедут в пансионат или тур за границу.

    Как всегда в новогодние каникулы есть и те, кому не до отдыха - они продолжают работать. Таких в России 9 процентов.

    До какого возраста россияне верили в Дед мороза? Как выяснилось, 32 процента опрошенных никогда не верили в сказочного деда. Интересно и грустно одновременно. 17 процентов - до 6 лет, столько же - до 8 лет, 5 процентов - до 11-15 лет.

    Поделиться