26.12.2015 13:55
    Поделиться

    На Ставрополье пенсионеры организовали кражу 300 млн рублей

    Ставропольские правоохранители задержали двоих местных жителей, которые пытались ограбить старую знакомую.

    По мнению подозреваемых, у предполагаемой жертвы в квартире должно было находиться 300 миллионов рублей. Однако осуществить задуманное им помешали сотрудники ГУ МВД России по СКФО, которые практически сразу же узнали о том, что задумали пенсионеры.

    Как выяснилось, продумали преступление они еще в ноябре. К делу подошли очень основательно: приобрели маски, перчатки, нож, отвертку, топор, электрошокер и пистолет, а также разработали план нападения. Они даже провели разведку на местности и просчитали пути отхода, а затем приступили к поиску исполнителей преступления. А вот ими как раз и выступили сотрудники полиции.

    В намеченный организаторами грабежа день оперативники вошли в квартиру жертвы и через некоторое время вынесли оттуда 50 миллионов рублей, правда они были не настоящими, а изготовленными заранее, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО.

    После этого пенсионеры, полагая, что все прошло по плану, пытались скрыться, но были задержаны. Сейчас по факту преступления возбуждено дело по части 4 статьи 162 УК РФ ("Разбой"). Оба подозреваемых задержаны и уже дают признательные показания, добавили в ведомстве.

    Поделиться