26.12.2015 15:54
    Поделиться

    Самые доступные Lada Vesta поступили в продажу

    Седаны Lada Vesta в базовой комплектации Classic за 514 000 рублей начали поступать в дилерские центры АвтоВАЗа. Об этом сообщил официальный портал "Лада Веста Клуба". Теперь в некоторых салонах представлена вся линейка новой модели, тогда как изначально в продажу поступили лишь дорогие версии.

    Правда, желающим приобрести самую доступную Vesta придется эту машину поискать. Судя по всему, речь пока идет об одном из столичных дилерских центров. Между тем небольшой телефонный опрос менеджеров региональных автосалонов, проведенный "РГ", показал, что здесь "классический" седан ждут только в январе.

    Отметим, что в базовой версии Lada Vesta уже доступны антиблокировочная система ABS, системы помощи при экстренном торможении BAS и старте на подъем HSА, курсовой устойчивости ESC и распределения тормозных усилий EBD, система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс, центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер и сигнализация, а также 15-дюймовые колесные диски.

    Впрочем, на фото, появившемся в сети, представлена более продвинутая комплектация Classic Start с кондиционером, охлаждаемым перчаточным ящиком и функцией отключения пассажирской подушки безопасности. Такая машина стоит 544 000 рублей.

    Напомним, продажи Lada Vesta начались 25 ноября 2015 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за неполную неделю - до конца месяца - АвтоВАЗ успел продать 1 744 таких машины (по всей видимости, в комплектациях Comfort и Luxe). Это позволило модели сходу ворваться в топ-25 самых продаваемых автомобилей страны.

    Поделиться