25.12.2015 10:23
    Поделиться

    В Свердловской области по дороге к бабушке пропал ребенок

    Полиция Артинского района Свердловской области поднята по тревоге: здесь разыскивают десятилетнего мальчика, который ушел к бабушке в соседнее село и пропал без вести.

    Мама школьника, жительница села Сажино, обратилась в дежурную часть накануне в 12.40. Она сообщила, что еще днем 23 декабря после уроков сын пешком отправился к бабушке, живущей в соседней деревне Конево, и с тех пор место нахождения ребенка неизвестно.

    "Женщина рассказала, что у мальчика нет сотового телефона. Она передала ему записку для своей свекрови, в которой просила ее позвонить, когда внук придет. Прождав до позднего вечера, решила сама позвонить пожилой родственнице. В телефонном разговоре пенсионерка пояснила, что еще сутки назад уехала в гости к дочери в Красноуфимск, и где может быть внук, не знает. Остатки вечера и ночь мать самостоятельно искала ребенка, а затем обратилась за помощью в полицию", - рассказали в пресс-службе областного главка МВД.

    В деревню Конево была направлена следственно-оперативная группа, представитель следственного комитета, сотрудники угрозыска, участковые, эксперт-криминалист и кинолог. Правоохранители расспросили школьных товарищей пропавшего мальчика, те рассказали, что в день исчезновения парнишка вместе с ними гулял на улице примерно до 21.00, после чего ребята разошлись по домам, а мальчик, с их слов, собирался к бабушке.

    "Ни сам школьник, ни его законные представители на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоят, ранее мальчик ни разу не уходил из дома, склонностей к бродяжничеству не имеет", - подчеркивают в полиции.

    Приметы разыскиваемого: рост около 130 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые. Был одет в серо-зеленую полосатую вязаную шапку,  зимнюю куртку темно-синего цвета, зеленые штаны, "дутые" сапоги с камуфлированным верхом.

    Начата доследственая проверка. "Уже опрошены водители снегоуборочной техники, которые обслуживают участок автодороги, по которому шел ребенок. Обследованы жилые и заброшенные здания в деревне Конево, - рассказали в пресс-службе следственного комитета Свердловской области. - Не исключено, что мальчик мог уехать на попутной машине в Красноуфимск, где находилась его бабушка, к которой он направлялся в гости".

    Поделиться