25.12.2015 23:53
    Поделиться

    Монсон проиграл первый бой после получения российского гражданства

    Американский боец в смешанных единоборствах Джефф Монсон потерпел поражение в первом бою после получения гражданства РФ.

    В поединке, который венчал большое шоу в Химках, 44-летний Монсон нокаутом уступил камерунцу Дональду Нжатаху. Для обоих соперников бой имел особое значение. Монсон признавался, что испытывает волнение и ответственность, выходя на октагон под российским триколором. Ну а 23-летний Нжатах фактически получил шанс заявить о себе в мире смешанных единоборств. Другого такого могло и не представиться.

    Букмекеры ставили на победу Монсона. Впрочем, так же было и в случае с другим новоиспеченным гражданином РФ Роем Джонсом, который в итоге не так давно потерпел поражение нокаутом от более молодого британца Энцо Маккаринелли. Увы, джонсовский сценарий в Химках повторился практически полностью. С тем отличием, что здесь все закончилось гораздо быстрей. Едва ли не первым ударом Нжатах выбил у Монсона капу, вторым отправил американца, по прозвищу "Снеговик", в глубокий нокаут.

    От избиения Джеффа избавил вовремя подоспевший судья, оттолкнувший Нжатаха от добычи. Для Монсона это 24-е поражение в 82 боях и всего лишь четвертое - нокаутом. А вот Дональд Нжатах одержал 12 победу в 18 поединках. Победа над одной из легенд MMA вполне может стать для камерунца трамплином к новым высотам.

    Поделиться