24.12.2015 18:00
    Поделиться

    Вход на Красную площадь в новогоднюю ночь закроют

    В ночь на 1 января 2016 года москвичи и туристы не смогут попасть на Красную площадь. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, у Кремля будет сниматься концерт в формате "Голубой огонек".

    Как отметили в департаменте, в этом году в Москве ожидают небывалый наплыв туристов на новогодние праздники. Многие из них, как ожидается, захотят провести главную ночь года на Красной площади. Но она просто не сможет вместить всех желающих, поэтому власти приняли решение в этот раз ограничить доступ: пропускать будут только участников съемок, у которых есть персональные приглашения. Через 2-3 часа после окончания концерта площадь вновь откроют для всех желающих.

    Между тем, сегодня на Соборной площади Кремля установили главную елку страны. Именно она будет встречать всех гостей новогодних торжеств - российских школьников. Игрушки и украшения на елке напомнят советскую праздничную традицию. А общая длина гирлянд и бус составила два километра.

    Поделиться