24.12.2015 07:22
    Поделиться

    Корейцы высмеяли предсказания американской разведки

    "Если верить предсказаниям американской разведки, то мы уже должны объединиться с КНДР и стать мощной военной державой Северо-Восточной Азии" - так прокомментировали в Корее некоторые итоги уходящего года, вспомнив опубликованный в 2000 г. ЦРУ совместно с рядом других институтов 70-страничный доклад о будущем развитии мира.

    Как отметило издание "Чунан Ильбо", "… в озвученных в 2000 г. прогнозах ЦРУ оказалось много серьезных ошибок. Американская разведка предрекала, что в 2015 г. Корея будет единой, а наша страна хотя и потратит много ресурсов на объединение, но будет одной из самых мощных военных держав в регионе". В реальности же Юг и Север Кореи по-прежнему существуют отдельно, а признаков распада КНДР нет.

    Указано также, что США тогда предрекали и дальнейшее снижение влияния России в мире, но все происходит наоборот. Среди других "ляпов" аналитиков ЦРУ - предсказание экономического бума на планете, тогда как вместо этого в 2008 г. мир сотряс сильнейший кризис, от которого ведущие державы не могут оправиться до сих пор. Примечательно, что этот кризис как раз стартовал с США, что американская разведка не смогла предвидеть.

    Поделиться