23.12.2015 10:36
    Поделиться

    СМИ: Взрыв в аэропорту Стамбула назвали терактом

    Взрыв в международном аэропорту имени Сабихи Гекчен, в результате которого пострадали два человека, мог быть терактом. Как сообщило в среду информагентство РИА Новости, такую версию озвучили турецкие СМИ.

    По данным агентства DHA, полиция рассматривает все возможные версии, включая теракт. После инцидента в воздушной гавани были усилены меры безопасности, на месте происшествия работают подразделения полиции. Специалисты проверяют место инцидента на наличие взрывчатых веществ. Кроме того, эксперты проверяют другие самолеты в аэропорту Стамбула.

    Напомним, что в ночь на среду в международном аэропорту Стамбула на стоянке для самолетов прогремел взрыв. В момент взрыва поблизости находился только обслуживающий персонал воздушной гавани. По предварительным данным, пострадали два сотрудника аэропорта. Они уже доставлены в госпиталь. "Сегодня ночью в 2.05 в аэропорту Сабиха Гекчен в Стамбуле по неизвестной пока причине произошел взрыв, - заявил губернатор Стамбула Васип Шахин. - Ранение получили два уборщика, они отправлены в больницу. Расследование инцидента продолжается".

    После первых сообщений об инциденте в аэропорту Стамбула, в социальных сетях появилась информация о возможности теракта. Однако правоохранительные органы Турции пока не подтвердили эту версию.

    Поделиться