23.12.2015 06:49
    Поделиться

    Расширен список регионов для проведения эксперимента в сфере соцстраха

    К 14 пилотным регионам, где проходит эксперимент по назначению прямых выплат страхового обеспечения застрахованным лицам территориальными органами Фонда соцстрахования, в 2016 году прибавится еще четыре. Такое постановление подписал премьер Дмитрий Медведев.

    Сейчас пилотный проект реализуется в 14 субъектах страны: в республиках Крым, Карачаево-Черкесия и Татарстан, Хабаровском крае, Астраханской, Белгородской, Курганской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Самарской и Тамбовской областях, городе Севастополе.

    Для продолжения реализации пилотного проекта в 2016 году подписанным постановлением внесены изменения в постановление №294 - его действие продлено на 2016 год. Также в соответствии с подписанным постановлением расширяется круг регионов - участников проекта. С 1 июля 2016 года к пилотному проекту присоединятся Республика Мордовия, Брянская, Калининградская, Калужская, Липецкая и Ульяновская области.

    В правительстве подчеркивают, что это необходимо для повышения эффективности и усиления контроля за формированием и расходованием средств обязательного социального страхования.

    Поделиться