22.12.2015 23:19
    Поделиться

    Сбой приложения по оплате парковок не затронул лицевые счета пользователей

    В департаменте информационных технологий прокомментировали случившийся сегодня днем в Москве сбой по оплате парковок. Как сообщил глава ведомства Артем Ермолаев, во время сбоя был ограничен доступ к счетам пользователей столичных платных парковок через мобильное приложение, но деньги с их лицевых счетов, как сообщали некоторые СМИ, не пропадали.

    "Комментарии о том, что с лицевых счетов пользователей платных парковок пропали деньги, не соответствуют действительности, - заявил он агентству "Интерфакс".

    Дело в том, что в настоящее время наблюдается некая техническая проблема в работе парковочного пространства. В результате этого, чтобы снизить нагрузку, мы временно отключили возможность работы с мобильным приложением". И сейчас по словам Ермолаева это приложение отключено от центральной системы, оно не показывает баланс, но это не значит, что обнулились счета. Специалисты департамента, заверил глава департамента, работают над решением возникшей проблемы, но уже очевидно, что это потребует какого- то времени.

    "И до тех пор, пока работа системы не будет восстановлена, штрафы тем, кто не смог оплатить парковку, выставляться не будут", - заверил Артем Ермолаев.  

    Поделиться