21.12.2015 15:42
    Поделиться

    "Омерзительная восьмерка" и "Выживший" просочились в интернет

    Неизвестные злоумышленники сделали два из самых ожидаемых фильмов 2016 года "Омерзительная восьмерка" Тарантино и "Выживший" Иньярриту доступными для скачивания на англоязычных торрент-трекерах до премьеры.

    Судя по качеству файлов - DVD-screener - это промо-копии лент. Ответственность за подлую утечку может лежать на недобросовестных работниках промо-компаний или самих журналистах, получивших возможность заранее увидеть новинки.

    Ранее стало известно о переносе даты старта нового проекта Тарантино с 8 на 1 января. Как сообщает Forbes, причины такого решения дистрибьюторов лежат исключительно в сфере финансов - премьеру отодвинули от начала показа "Выжившего", так как одновременный запуск мог быть самоубийственным для проката обеих картин.

    Это нетипичное явление для американского кинопроката, так как традиционно после рождественских праздников в кинотеатрах наступает затишье, и громкие премьеры назначают не ранее вторых выходных января.

    Изменения не коснулись российского проката. "Выживший" появится в кино 7 января, "Омерзительная восьмерка" - 14 января.

    Вестерн мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" с Ди Каприо в главной роли повествует о тяжело раненом охотнике, который борется с суровой природой, враждебными индейцами и другими опасностями, чтобы отомстить товарищу, который бросил его умирать на Диком Западе.

    Тарантино также готовится представить широкой публике вестерн. В нем двое охотников за головами везут на казнь опасную преступницу. Герои находят убежище от метели в лавке, где натыкаются на необычных незнакомцев.

    Скандалы с утечками сопровождают Тарантино с самого начала работы над проектом. В начале прошлого года в интернет просочились фрагменты сценария, после чего Квентин отказался от работы над проектом. По его словам, доступ к текстам был только у актеров Тима Рота, Майкла Мэдсена и Брюса Дерна. Позже режиссер и сценарист успокоился, переписал концовку и вернулися к фильму.

    Поделиться