20.12.2015 22:10
    Поделиться

    Экстремистский сайт опубликовал "черный список" итальянских евреев

    Прокуратура Рима завела дело в отношении антисемитского сайта "Радио Ислам", опубликовавшего "черный список" "влиятельных евреев" Италии.

    В частности, на первой странице этого многоязычного интернет-ресурса под громким заголовком "еврейская монополия в итальянских масс-медиа" появились имена более 200 человек. Среди них фигурируют фамилии не только известных итальянских журналистов Паоло Миели, Энрико Ментаны, Гада Лернера, Роберто Савиано, Фурио Коломбо, Маурицио Молинари и Фьяммы Ниренштейн, которая была недавно назначена послом Израиля в Италии, но также и актеров Алессандро Хабера, Клаудио Амендола и ушедшего из жизни Арнолдо Фоа и предпринимателей Карло Де Бенедетти, Джона Элкана и Франко Бернабе. Появление "черного списка" побудило столичную прокуратуру поручить расследование данного дела почтовой полиции, которой предстоит выявить неизвестных на данный момент владельцев сайта, зарегистрированного в 2001 году в Аризоне, и предъявить им обвинения в клевете, отягощенной расистской ненавистью. "Радио Ислам" не оправдывает своего названия, он куда больше рассказывает своим читателям о евреях и Израиле, чем о мусульманском мире. К примеру, на странице сайта ислам стоит на предпоследнем месте, ему предшествуют такие разделы, как "Власть евреев", "еврейский расизм" и "сионизм". Свою "философию" авторы сайта объясняют тем, что они выступают против международного сионизма.

    Глава еврейской общины Рима Рут Дурегелло называла эту ситуацию "опасным подстрекательством к насилию". А известный телеведущий Гад Лернер, имя которого фигурирует в вышеупомянутом списке, не стесняясь в выражениях, заметил, что на "Радио Ислам" сидят злые и больные на голову люди, которые составили "черный список с огромным количеством ошибок". По некоторым предположениям, основателем интернет-ресурса "Радио Ислам" может являться марокканский военный и политик Ахмед Рами, получивший убежище в Швеции еще в 1973 году.

    Поделиться