21.12.2015 17:21
    Поделиться

    Смартфоны Samsung резко подешевели в России

    Флагманский смартфон Galaxy S6 южнокорейского производителя Samsung Electronics подешевел у ряда российских продавцов. Об этом пишет Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования отечественной розницы.

    Падение стоимости составило около 18 процентов, свидетельствуют данные, полученные изданием. Младшая модель Samsung Galaxy S6 с 32 гигабайтами постоянной памяти в настоящее время доступна во многих магазинах по цене 32 тысячи рублей.

    В то же время многие флагманские смартфоны стоят дороже. Например, Apple iPhone 6s стоит в среднем 56-57 тысяч рублей, Sony Xperia Z5 - примерно 45 тысяч рублей, флагманы HTC One (A9) и LG G4 - в районе 40 тысяч рублей.

    Как ранее сообщалось в прессе, после Нового года цены на гаджеты и электронику могут повыситься в связи с колебаниями валютных курсов. Кроме того, компания Apple сообщила о подорожании умных часов Watch на отечественном рынке. Затронет ли увеличение цен на iPhone и iPad, пока неизвестно.

    Конкурентами Galaxy S6 в диапазоне 30-32 тысяч рублей могут стать Huawei P8 Max, Huawei Ascend Mate7 Premium, Motorola Nexus 6.

    Поделиться