21.12.2015 16:42
    Поделиться

    Опубликовано видео смертельного ДТП с полицейским в Колпино

    В интернете появилась запись с видеорегистратора, запечатлевшего смертельное ДТП с участием полицейского в Колпинском районе Петербурга, которое унесло жизни двух человек.

    Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, авария произошла у дома 1 по улице Урицкого в городе Колпино. 20 декабря в половине первого ночи сотрудник полиции Колпинского района выехал на встречную полосу, после чего его Skoda врезалась в "Газель".

    В иномарке помимо полицейского сидели три пассажира. Один из них погиб на месте, второй скончался в больнице, сам виновник аварии и третий попутчик находятся в тяжелом состоянии. Водителя "Газели" отправили на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии.

    - В момент аварии сотрудник полиции находился в свободное от службы время. Согласно результатам проведенной экспертизы сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения, - говорится в сообщении ГУ МВД.

    По предварительной информации, виновником аварии стал заместитель начальника отдела полиции по оперативной работе – на момент ДТП он был в отпуске.

    Начата служебная проверка, по результатам которой полицейского уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы по факту аварии, собранные полицейскими, будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться