21.12.2015 17:52
    Поделиться

    Серия мультфильма "Маша и Медведь" набрала миллиард просмотров

    Одна из серий мультипликационного сериала российского производства "Маша и Медведь" набрала более миллиарда просмотров на популярном сайте YouTube. Об этом "РИА Новости" сообщили представители студии "Анимаккорд".

    Согласно данным, которые предоставляет сайт YouTube, размещенный на канале Get Movies эпизод известного мультсериала стал доступен зрителям 31 января 2012 года, то есть почти четыре года назад.

    По словам сотрудников студии "Анимаккорд", эпизод стал первым русскоязычным видео, которое просмотрело такое количество пользователей. На сегодняшний день количество просмотров превышает один миллиард и 15 миллионов.

    Напомним, что "Маша и Медведь", идущий уже в 30 странах мира, включен американским журналом Animation Magazine в список "250 телешоу, которым суждено стать классикой". В рейтинг вошли наиболее перспективные, на взгляд издания, молодые анимационные франшизы мира. "Маша и Медведь" - единственный мультфильм из России.

    В начале сентября в СМИ появились слухи о закрытии сериала, однако генеральный продюсер "Маши и Медведя" Дмитрий Ловейко опроверг эти данные, сообщив, что команда готовится приступить к созданию третьего сезона.

    Поделиться