20.12.2015 13:57
    Поделиться

    Комитет по этике ФИФА снял с Блаттера обвинения в коррупции

    Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер сообщил в интервью швейцарскому изданию Blick, что комитет по этике ФИФА снял с него обвинения в коррупции.

    "Судья Эккерт был очень корректен. В начале заседания он заявил, что обвинения в коррупции с меня были сняты. Справедливость наконец-то восторжествовала. Знаете, ненависть не знает границ, она сильнее любви. Любовь - это огонь, а ненависть - холод, и она убивает", - подчеркнул Блаттер.

    Окончательный вердикт по делу Блаттера, так же как и по президенту УЕФА Мишелю Платини, будет объявлен завтра. В тот же день состоится пресс-конференция 79-летнего швейцарца.

    Напомним, Блаттер и Платини в октябре были отстранены от футбольной деятельности на три месяца с возможностью продления дисквалификации еще на 45 дней. Они подали апелляции, но их жалобы были отклонены. Временно исполняющим обязанности президента ФИФА стал руководитель Африканской конфедерации футбола камерунец Исса Хаяту.

    Что касается выборов нового главы ФИФА, то они состоятся 26 февраля 2016 года в рамках внеочередного конгресса организации. Блаттер стал президентом ФИФА в 1998 году, а Платини руководит УЕФА в 2009 году.

    Поделиться