19.12.2015 09:56
    Поделиться

    Кабмин улучшил условия для инвесторов в Калининградской ОЭЗ

    Минимальный объем инвестиций, требующихся для получения статуса резидента особой экономической зоны в Калининградской области, правительство предлагает снизить со 150 до 50 миллионов рублей.

    Законопроект об этом распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева внесен в Государственную думу, сообщает пресс-служба Белого дома.

    Минимально необходимый объем инвестиций снижается для компаний в сферах туристско-рекреационной деятельности, обрабатывающих производств, рыболовства, рыбоводства и сельского хозяйства.

    Статус резидента ОЭЗ в Калининградской области дает существенные налоговые льготы: обнуление налога на прибыль и налога на имущество в течение первых шести лет деятельности, а также снижение ставок этих налогов на 50 процентов в течение последующих шести лет.

    С 2014 года в Калининградской области реализуется программа развития туристско-рекреационных кластеров. Планируется строительство объектов рекреационно-оздоровительного типа, представляющих собой якорные инвестиционные объекты. Первоначальные инвестиции в такие объекты составляют, как правило, от 30 миллионов рублей, отмечается в сообщении правительства.

    Поделиться