19.12.2015 11:32
    Поделиться

    В Химках начал курсировать бесплатный экскурсионный троллейбус

    Перед новым годом в подмосковных Химках стартовала благотворительная культурно-развлекательная акция "Волшебный троллейбус". До 9 января по городу будет курсировать красочный, весь в огнях и прочей новогодней атрибутике троллейбус, прокатиться на котором совершенно бесплатно может любой желающий.

    Ежедневно троллейбус будет делать по городу 12 рейсов продолжительностью по 30 минут. За это время пассажирам покажут небольшое представление с участием деда Мороза и других сказочных персонажей.

    Как рассказали "РГ" в администрации городского округа Химки, на каждый день акции предусмотрена своя развлекательная программа - с викторинами, поздравлениями и подарками.

    Вместе с химчанами и гостями города в "Волшебном троллейбусе" будут кататься звезды - известные артисты, спортсмены, общественные деятели. Конечная точка маршрута - парк имени Льва Толстого, где с 25 декабря начнет работать главная рождественская ярмарка Подмосковья.

    Стать пассажиром волшебного рейса можно забронировав места на сайте проекта Впрочем, устроители акции обещают прокатить по Химкам и тех, кто не смог зарегистрироваться по интернету. Приглашения на поездку будут раздаваться волонтерами в порядке живой очереди.

    Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда Константина Хабенского - эта общественная организация помогает детям с онкологическими заболеваниями мозга.

    Поделиться