19.12.2015 10:12
    Поделиться

    Ученый из США восхитился дружбой тигра Амура и козла Тимура

    Впечатлениями о странной дружбе тигра Амура и козла Тимура в сафари-парке Приморья поделился американский ученый Дейл Микелл, доктор биологических наук, директор российского представительства Общества сохранения диких животных (WCS).

    Он наблюдает за Амуром с детства тигра. Когда зверь был маленьким, его считали самкой, но когда он вырос, то оказался самцом, и первым это обнаружил именно Миккел.

    Однако сейчас он пребывает в растерянности от происходящего:

    - Сейчас я не уверен, что это самец, я даже не знаю что это. Просто фантастика! Это очень интересная загадка. Мы можем сказать, что зверь делает обычно, но бывают такие моменты, которые мы просто не можем объяснить.

    По словам ученого, поведение тигра можно было бы объяснить, если бы он никогда не убивал и не ел живую пищу, однако такое уже происходило.

    Кроме того, Дейл Микелл высказался о практике кормления хищных животных живой добычей, которая распространена в сафари-парке:

    - Тигр - это хищник. Он занимается охотой на уровне инстинкта. Не вижу ничего плохого в том, чтобы кормить тигра живой пищей. Это то же самое, чем они занимаются на природе.

    Ученый считает, что отказ от кормления хищника живой добычей допустим, если зверь или его потомство никогда не будут выпущены в естественные условия обитания.

    Поделиться