18.12.2015 13:50
    Поделиться

    Пьяный москвич выбросил собаку с девятого этажа

    Чудовищный случай произошел на днях на востоке Москвы. Женщина, проходившая по одной из улиц в районе Вешняки, увидела, как из окна многоэтажки какой-то мужчина выбросил свою собаку. Животное скончалось от полученных травм.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе УВД по Восточному административному округу столицы, это произошло 9 декабря. В тот же день женщина обратилась в полицию. А на днях по этому факту возбудили уголовное дело.

    Оперативники быстро выяснили, что собаку по кличке Лесси с девятого этажа выбросил ее же хозяин. Это 36-летний коренной москвич, ранее не судимый, нигде не работает. В полиции сообщили, что он злоупотребляет спиртным. Следователям гражданин объяснил, что 9 декабря решил в очередной раз выпить, но собака лаяла, а ему хотелось побыть в тишине. Он бил и душил животное, а потом решил выбросить Лесси из окна.

    Действия злоумышленника квалифицированы по части 1 статьи 245 УК РФ - "Жестокое обращение с животными". С подозреваемого взята подписка о невыезде на время следствия.

    Поделиться