18.12.2015 20:06
    Поделиться

    Евросоюз согласовал продление санкций в отношении России на полгода

    Послы Евросоюза согласовали продление экономических санкций в отношении РФ до 31 июля 2016 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник на саммит ЕС в Брюсселе.

    "Послы ЕС согласовали принципиальное решение о продлении экономических санкций против РФ на полгода - до 31 июля 2016 года. В режим ограничений не внесено никаких изменений", - подчеркнул источник.

    Окончательное решение Совета ЕС о продлении санкций против России на полгода будет принято на следующей неделе.

    "Состоявшееся обсуждение европейских послов является лишь частью процедуры. Официально решение о продлении санкций должно быть принято Советом ЕС на министерском уровне. Скорее всего, это произойдет в первой половине следующей недели письменной процедурой, то есть без созыва министерской встречи", - сообщил источник.

    Напомним, что отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к санкционным мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

    Поделиться