18.12.2015 14:14
    Поделиться

    В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

    Тюменский таксист отказался везти пятилетнего ребенка с аутизмом из-за того, что тот издает громкие звуки. Представители компании-перевозчика уверяют, что водитель отказал клиенту по совершенно другой причине.

    Проводник пятилетнего мальчика пояснила ТАСС, что из-за особенностей ребенка он не может ездить общественным транспортом, поэтому пользоваться приходится услугами такси. Однако, в этот раз что-то пошло не так.

    "Таксист предложил пристегнуться. Я сказала, что ребенок особенный и будет капризничать, но потом согласилась и попросила водителя помочь. На это он ответил, что он тоже особенный и попросил выйти, сказав, что ему в машине не нужен орущий ребенок. Мальчик, действительно, не разговаривает, а издает звуки - то громче, то тише", - рассказала девушка.

    Ребенку и сопровождающей пришлось выйти из машины и ждать другого такси. С его водителем никаких проблем не возникло.

    В службе такси сообщили, что водитель не допускал грубостей в адрес клиентов, а отказался выполнять заказ потому лишь, что не пристегнутый пассажир - это нарушение ПДД, штраф за которое составляет 5 тысяч рублей.

    Кстати

    Ранее "РГ" писала о похожем инциденте в общественном транспорте Тюмени. Женщина в инвалидном кресле не смогла подняться в автобус, а когда другие пассажиры попытались ей помочь, кондуктор дала понять, что этого делать не нужно, после чего автобус уехал. Автотранспортное предприятия наказало провинившегося водителя рублем: согласно правилам, он должен был лично помочь инвалиду-колясочнику подняться в автобус.

    Поделиться