18.12.2015 14:25
    Поделиться

    В Ростове начался монтаж крыши стадиона к ЧМ-2018

    На строительной площадке стадиона "Ростов-Арена", на котором будут проходить футбольные матчи чемпионата мира 2018 года, начался монтаж металлического каркаса кровли. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

    - Работы ведутся на отметке 33 метра. Строительство всего стадиона ведется с опережением графика на три месяца. Уже почти завершены работы по устройству железобетонных колонн, - сказал Николай Безуглов.

    Он отметил, что строители вышли на завершающую стадию работы по устройству железобетонных перекрытий и железобетонных стен. Окончательный срок завершения строительных работ запланирован на декабрь 2017 года.

    Напомним, недавно строящийся стадион получил одобрительное заключение от экспертов ФАУ "Главгосэкспертиза России". Комплекс зданий и сооружений нового футбольного стадиона будет расположен на левом берегу реки Дон и станет композиционным ядром застройки левобережной части города.

    Изначально стоимость стадиона оценивалась в 20,2 млрд рублей, из которых 19,4 млрд планировалось выделить из средств федерального бюджета. Затем после оптимизации расходов стоимость строительства сократилась на 3 млрд рублей.

    Поделиться