18.12.2015 16:28
    Поделиться

    Бывшая жена обвинила Алексея Панина в похищении дочери

    В Петербурге правоохранители отправились на поиски актера Алексея Панина, которого экс-супруга обвинила в похищении их дочери. При этом женщина всячески противодействовала бывшему мужу. После Панин скрылся на автомобиле Nissan.

    Сообщение о том, что отец забрал свою дочь у дома 33 по Шпалерной улице, поступило в полицию после часа дня.

    - В настоящее врем сотрудниками полиции устанавливается местонахождение мужчины, после чего он будет доставлен в отдел полиции с целью дальнейшего разбирательства, - сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

    Напомним, скандал с участием Панина разразился в Петербурге еще в середине января 2015 года. Несколько дней актер осаждал вокзал в Новом Петергофе, где прятались его бывшая жена Юлия Юдинцева и их дочка. Панин требовал встречи с дочерью, которую Юдинцева забрала по решению суда.

    Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова попыталась организовать встречу актера с дочкой в линейном УМВД на транспорте на набережной Обводного канала. Когда полицейские повезли женщину и девочку на эту встречу, Панин устроил за ними погоню на своем BMW. Приехав на место, актер перегородил автомобилем выезд из отделения полиции.

    - По версии следствия, Панин у административного здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника указанного отдела полиции и его заместителя, - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления на транспорте.

    Панина доставили в дежурную часть, а затем суд приговорил его к 10 суткам ареста. Посаженный за решетку артист жаловался на травму головы, ему даже вызвали "скорую", но врачи отказали скандалисту в госпитализации, и ему пришлось отсидеть полный срок.

    Позже актера приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей, но в итоге амнистировали.

    Поделиться