18.12.2015 16:37
    Поделиться

    В Минтрансе РФ назвали примерную дату возобновления полетов в Египет

    Минтранс в настоящее время не обладает информацией о дате возобновления полетов в Египет, сообщили "РГ" в ведомстве. Основное условие открытия полетов на курорты Египта - полная безопасность египетских воздушных гаваней для российских пассажиров. Скорее всего, это произойдет не ранее 2016 года, считают эксперты.

    Россия приостановила сообщение с Египтом с ноября после крушения российского лайнера Airbus А321, рухнувшего на Синайском полуострове в результате теракта.

    Российская группа аудита закончила проверку безопасности египетских аэропортов. Подготовлены рекомендации относительно совершенствования систем безопасности.
    Египетская сторона готова сотрудничать с Россией.

    Ранее глава министерства туризма Египта Хишам Заазуау сообщил РИА Новости о том, что его ведомство положительно оценивает предложение Москвы о направлении в египетские аэропорты российских специалистов для контроля за безопасностью при отправке рейсов в Россию. На рейсах египетских авиакомпаний уже много лет проводится досмотр пассажиров в аэропортах других стран. И это нормальная международная практика, отмечают эксперты.

    Поделиться