18.12.2015 00:00
    Поделиться

    Полиция: Административное здание ГУМВД по Москве могли поджечь

    Административное здание московской полиции могли поджечь
    Довольно серьезный пожар вчера утром произошел в Москве в районе между станциями метро "Менделеевская" и "Савеловская". Загорелось пятиэтажное здание по Новослободской улице, 47. Особенным этот пожар делает то, что сгорело здание полиции, и то, что кабинеты стражей порядка, вероятно, кто-то поджег.

    По данным столичного управления МЧС, возгорание произошло в 5.50 утра в здании, где расположены некоторые службы столичной полиции. Пожар охватил площадь в примерно150 квадратных метров на третьем и четвертом этажах здания. "Первые прибывшие на место ЧП подразделения МЧС обнаружили в здании два независимых друг от друга очага пожара, возникших, по предварительной версии, в результате поджога", - рассказал "РГ" представитель правоохранительных органов.

    В тушении пожара приняли участие 141 человек и 39 единиц техники. В 9.43 пожар был локализован, ближе к часу дня возгорание полностью было ликвидировано.

    В горевшем здании располагалось сразу несколько служб московской полиции. Кроме культурного центра здесь также размещаются Центр пенсионного обслуживания, а также Центр хозяйственного и транспортного обеспечения полиции.

    Поделиться