17.12.2015 18:27
    Поделиться

    Задержан поставщик виски, от которого погибли 11 красноярцев

    В подмосковном Домодедово задержан подозреваемый в распространении поддельного виски, от которого в Красноярске погибли 11 человек. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

    - Как рассказал арестованный 30-летний житель города Мытищи Московской области, он распространял суррогатный алкоголь под брендами элитных марок в разных регионах, в том числе реализовывал продукцию в Красноярский край, - пояснили следователи.

    О том, что поддельный алкоголь был привезен в сибирский регион из Подмосковья, ранее рассказал на допросе задержанный 22-летний красноярец, который в свою очередь продавал виски местным жителям. Сейчас 30-летний мужчина доставлен в Красноярск и помещен в СИЗО.

    Напомним, всего с 19 ноября в больницу Красноярска были доставлены порядка 47 человек с отравлением, вызванным употреблением суррогатного спиртного. В результате 11 человек погибли - последней жертвой алкоголя стал 18-летний парень. В краевом центре изъяли более шести тысяч бутылок контрафактного спиртного. 

    Ранее сообщалось, что уголовные дела об отравлении суррогатным алкоголем в разных регионах России могут быть объединены в одно производство.

    Поделиться