17.12.2015 15:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция пресс-конференции Владимира Путина

    Владимир Путин сегодня отвечает на вопросы журналистов в рамках большой пресс-конференции.

    Встреча главы государства с представителями СМИ проходит в Центре международной торговли, расположенном на Краснопресненской набережной в Москве. Общение с прессой будет переводиться на английский, французский и немецкий языки. Прямую трансляцию пресс-конференции ведут несколько телеканалов и радиостанций.

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин тщательно готовится к общению с журналистами. По его словам, накануне президент сконцентрировался на подготовке к пресс-конференции.

    Владимир Путин готов отвечать на все вопросы - острые, общие и маргинальные, заявил Песков. "Провоцировать президента - не думаю, что есть журналисты, которые смогут спровоцировать президента. Я думаю, в данном случае, скажем так, экспертные данные президента, практически во всех областях, уровень его подготовки в целом, и к пресс-конференции в частности, а мы знаем, что он очень ответственно, очень внимательно готовится к подобным крупномасштабным мероприятиям, является, наверное, залогом, что вряд ли кому-то удастся его спровоцировать. Да и не это главное", - сказал Песков в интервью "России-24".

    Всего на счету у Владимира Путина - президента уже десять таких встреч с прессой. Продолжительность пресс-конференций всегда определяет сам глава государства. Если в 2001 году он за полтора часа ответил на 22 вопроса, то в 2008-м установил рекорд продолжительности общения с прессой - 4 часа 40 минут, в течение которых вопросы задали 78 журналистов. На эту пресс-конференцию было аккредитовано 1364 представителя СМИ, в том числе около 200 - зарубежных. В прошлом году пресс-конференция длилась 3 часа 10 минут, ее посетили более 1250 российских и зарубежных журналистов.

    Пресс-конференция 2015 года установила первый рекорд еще до своего начала - аккредитацию на мероприятие получили почти 1,4 тысячи журналистов. Такое число представителей СМИ является рекордным.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина.

    Поделиться