17.12.2015 15:55
    Поделиться

    В Оренбурге задержали наркоторговцев из Украины

    Двое украинцев - жители Одесской области, парень и девушка,  прибыли в Оренбург отнюдь не как туристы.  По приказу своего главаря, приехав 4 декабря, они начали травить местных жителей наркотиками.

    Как рассказали в пресс-службе местного подразделения наркоконтроля, наркодуэт  сразу же арендовал квартиру. И превратил ее не только в жилую зону, но и в склад наркотиков. Зелье, после приготовления для сбыта, распространялось по городу через, так называемые, тайники-закладки.

    15 декабря украинцев взяли наркополицейские, как говорится, на горячем, непосредственно в процессе раскладки "разовых" доз. Наркотик был изъят и у распространителей, и из уже сделанных закладок. Изъяли наркотики и при  проведении обыска в  съемной квартире.  В общей сложности у задержанных было изъято примерно 100 граммов смертельного зелья, что является крупным размером. На черный рынок не попало  около полутора тысяч условных среднеразовых доз.

    За прошедшие месяцы Управление ФСКН России по Оренбургской области  выявило 1134 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше  122 килограммов  различных наркотиков и психотропных веществ, из которых почти 44 килограммов синтетики, более 73 килограммов - наркотиков  каннабисной группы и 1300 граммов героина.

    Поделиться