17.12.2015 22:07
    Поделиться

    Моуринью получит компенсацию в 12 млн фунтов за увольнение из "Челси"

    Руководство лондонского "Челси" заплатит Жозе Моуринью 12 миллионов фунтов за досрочное расторжение контракта, информирует BBC.

    Напомним, прежний договор португальца с "синими" действовал до 2019 года. Ранее "Челси" официально объявил об уходе 52-летнего португальца из клуба, который он возглавил во второй раз летом 2013 года. По итогам прошлого сезона Моуринью привел "пенсионеров" к первой победе в английской Премьер-лиге с 2010 года.

    Однако в текущем сезоне "синие" после 16-ти туров идут на 16-й строчке в турнирной таблице, находясь лишь в одном очке от зоны вылета. Последним матчем "Челси" при Моуринью стала игра в понедельник на выезде против действующего лидера чемпионата Англии - "Лестера". К началу второго тайма хозяева повели со счетом 2:0, а гости ответили на это лишь точным ударом француза Лоика Реми. "Челси" проиграл 1:2, потерпев девятое поражение в текущем сезоне. После матча Жозе дал резкое интервью, обвинив нескольких футболистов в том, что они предали его.

    Что касается сменщика Моуринью, то им, вероятнее всего, на остаток сезона станет Гус Хиддинк. Голландец уже возглавлял"Челси", приняв команду во второй половине сезона в 2010 году. При нем "синие" выиграли Кубок Англии, победив в решающем матче "Эвертон".

    Поделиться