17.12.2015 00:27
    Поделиться

    СМИ: США не хотят бомбить центры пропаганды террористов ДАИШ

    У разведки США есть карта точными координатами центров, в которых создается "изощренная" пропаганда ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Times.

    Эти медиацентры находятся на территории, подконтрольной боевикам. Однако, как сообщил источник Washington Times, в администрации президента страны идут "ожесточенные споры" о том, следует ли наносить по ним авиаудары. По данным издания, центры пропаганды ДАИШ расположены в районах с жилой застройкой, а Белый дом пытается избежать жертв среди мирного населения.

    Кроме того, если эти медиацентры будут уничтожены, спецслужбы утратят возможность их дальнейшего изучения. При этом США делают ставку на блокирование экстремистских материалов в интернете.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться