16.12.2015 16:42
    Поделиться

    В Москве пройдут саммиты ОДКБ и ЕАЭС

    В понедельник, 21 декабря, в Москве пройдут сразу два саммита, в котором примут участие лидеры государств пост-советского пространства: Совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и заседание Высшего Евразийского экономического совета.

    В саммите ОДКБ примут участие президенты России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Запланировано обсуждение ключевых вопросов укрепления региональной безопасности и стабильности, эффективного противодействия международному терроризму, сообщили в Кремле.

    На заседании ВЕЭС те же участники (кроме главы не входящего в союз Таджикистана) подведут итоги первого года работы Евразийского экономического союза и определят ориентиры развития. Предполагается затронуть вопросы развития нормативно-правовой базы, укрепления сотрудничества с другими интеграционными объединениями и странами. Планируется рассмотреть и ряд организационных аспектов, в том числе утвердить новый состав Коллегии Евразийской экономической комиссии и бюджет на следующий финансовый год.

    По традиции на полях саммитов Владимир Путин проведет отдельные встречи с коллегами.

    Поделиться