16.12.2015 17:25
    Поделиться

    В Крыму ответили на введение Украиной товарной блокады

    В Крыму и Севастополе уже успели забыть, как выглядят украинские товары, их давно заменила российская продукция. Об этом сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло в ответ на сообщение премьер-министра Украины Арсения Яценюка о прекращении товарооборота с Крымом. 

    - Севастопольцы и крымчане уже позабыли, что такое украинская маркировка на товарах, - процитировал Сергея Меняйло его пресс-секретарь Кирилл Москаленко. - Эти заявления Яценюк, вероятно, делает для самого себя, так как украинской продукции у нас уже нет. От таких заявлений нам ни горячо, ни холодно.

    Губернатор Севастополя отметил, что Украина уже пыталась объявить Крыму продуктовую блокаду, но от этого пострадали не крымчане, а сами украинцы. К тому моменту объем украинских товаров на прилавках составлял менее 15 процентов и снизился еще сильнее.

    - Мы благополучно и заблаговременно переключились на российскую продукцию, - отметил Меняйло. - Поэтому товарная блокада Крыма нанесла вред только украинским производителям.

    Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в течение 30 дней будет прекращен товарооборот с Крымом. Исключение составят личные вещи граждан, социально значимые продукты питания и гуманитарная помощь, сообщает РИА Новости

    Поделиться