16.12.2015 19:32
    Поделиться

    Новый сезон "Карточного домика" станет доступен в марте

    Стала известная дата выхода нового сезона популярного политического сериала "Карточный домик". Новые серии выйдут на экраны 4 марта 2016 года. Об этом сообщается на официальной странице сериала в Twitter.

    В новом сезоне глава США Фрэнк Андервуд в исполнении Кевина Спейси вступит в борьбу за второй президентский срок. Тизер новых эпизодов выполнен в стиле предвыборной рекламы президента Андервуда.

    "В Америке наступил новый день. Все больше людей пойдут на работу, вернутся домой к своим семьям, и уснут более спокойно, чем когда-либо. Так происходит потому что одному человеку это небезразлично. Он ставит людей выше политики. Это - Фрэнк Андервуд", - говорится в фейковой рекламе.

    Компания Netflix запустила хэштег #FU2016 в поддержку нового сезона сериала, а кроме того, создала специальный сайт-визитку "кандидата" Андервуда.

    "Карточный домик" - телесериал в жанре политической драмы, который является американской адаптацией одноименного многосерийного фильма BBC по роману Майкла Доббса. По мнению многих критиков, сериал компрометирует американскую модель демократии, изображая ее как некую игру, в ходе которой власть имущие ведут свои дела, не оглядываясь на общество. На вопрос "Что есть политика?" сериал дает ответ: "Это - игра, в которой часто нарушаются правила. Здесь возможны фолы: мелкие и грубые. И жестокие, с летальным исходом".

    Поделиться