16.12.2015 17:17
    Поделиться

    Глава МВД Украины Арсен Аваков обиделся на президента Петра Порошенко

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков принял на свой счет заявления президента Украины Петра Порошенко о недопустимости оскорблений с ксенофобским подтекстом, и ответил главе государства в социальной сети.

    "Я, мягко говоря, удивлен. Кого вы обвиняете в ксенофобии? Меня? Армянина, всю жизнь с трех лет живущего в Украине? Меня, которого избивали на Институтской, и вместе с вами на Крепостном переулке? А 10 декабря мы вместе держали "Беркут" на Майдане - вместе с украинцами, украинскими белорусами, армянами, грузинами, евреями - или нет, это не со мной вы были? Мерзко от этого мне - но я стерплю. Не впервой", - такой, традиционно пафосной речью ответил Аваков президенту страны в своем блоге.

    Напомним, в понедельник Аваков и Саккашвили устроили безобразную сцену во время заседания Национального совета реформ, в ходе которой Аваков "выгонял" грузинского губернатора из Украины и, вместе с премьер-министром, обзывал того "гастролером".

    Глава МВД также попенял Порошенко за то, что он сам косвенно виновен в случившемся. "Вы пригласили меня к себе в офис на совет реформ - и в вашем офисе мне не давали высказаться. Я апеллировал к вам дважды, не вышло - видимо это был театр только для Саакашвили. Не у него одного горячая кавказская кровь", - написал Аваков, и далее по тексту вновь возложил ответственность за произошедшее на Саакашвили.

    Поделиться