15.12.2015 16:45
    Поделиться

    Москва подписала договор с промышленным профсоюзом

    Трехстороннее соглашение на три года подписали правительство Москвы, Московское объединение профсоюзов и конфедерация промышленников и предпринимателей.

    Этот документ рассчитан на три года: с 2016 по 2018. Подписи под ним поставили мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев и председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина.

    Поздравив Московскую федерацию профсоюзов с 25-летием, Собянин отметил, что она объединяет более миллиона москвичей:

    - И это не формальная организация, это действительно работающая структура, которая защищает интересы трудящихся, их здоровье, жизнь, их доходы, ведя постоянную кропотливую работу с работодателями, с органами власти, которая заботится о детском отдыхе, об уровне занятости в Москве - по сути дела работая по самым ключевым важнейшим направлениям социально-экономического развития города.

    В новом документе, над которым столичным властям и профсоюзам предстоит работать вместе, по мнению мэра, "заложены принципы работы, которые устоялись и послужат защитой трудящихся Москвы и развитию экономики нашего города.

    Глава Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина подчеркнула, что очень важно всем трем сторонам поработать над тем, чтобы молодые москвичи получали инженерное образование, так как дефицит инженеров в столице большой, а потом - не испытывали трудностей при поиске своего первого места работы.

    Поделиться