Поделиться

    Кожин: РФ с начала года экспортировала оружия на 11,6 млрд долларов

    Россия с начала этого года поставила зарубежным государствам военную продукцию примерно на 11,6 миллиарда долларов, портфель заказов превышает 57 миллиардов и будет увеличиваться, заявил в понедельник помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин. Об этом информирует РИА Новости.

    "По итогам этого года можно говорить, что наш военно-промышленный комплекс, кому доверено представлять его интересы на внешнем рынке, в первую очередь "Рособоронэкспорт", со своими задачами справился. Уже к этому моменту поставлено продукции примерно на 11,6 миллиарда долларов, поставки продолжаются. Мы наверняка выполним те планы, о котором докладывали президенту в начале года", - сказал Кожин на церемонии вручения премии ФСВТС "Золотая идея".

    По его словам, портфель заказов на сегодня превышает 57 миллиардов долларов и в дальнейшем будет возрастать.

    Ранее сегодня стало известно, что для российской оборонки 2014 год стал рекордным. Стокгольмский международный институт исследования проблем мира сообщил, что российская оборонная промышленность в 2014 году увеличила объемы продаж вооружений в 1,5 раза.

    В список ста самых крупных оборонных предприятий мира попали сразу 11 российских компаний, что на 3 больше чем в прошлом году.

    Поделиться